30 апреля 2015 в 15:43

"Поезд Памяти, поезд Славы, поезд Победы!"

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне, организован уникальный патриотический проект "Поезд памяти, поезд Победы!" по маршруту Екатеринбург – город герой Волгоград – Екатеринбург.

9 Мая — особая и священная дата в истории России. В этом году исполнится 70 лет со дня Великой Победы над фашизмом.

Мы всегда будем помнить о бессмертном подвиге нашего народа, отстоявшего независимость Родины.

Пусть же эта память и опыт учат нас добру, миролюбию, человечности. И пусть никто из нас не забудет, кто и как боролся за нашу свободу и счастье.

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне, мы создали уникальный патриотический проект "Поезд памяти, поезд Победы!" по маршруту Екатеринбург – город герой Волгоград – Екатеринбург.

Программа поездки посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мы едем в город-герой, где все пронизано памятью о тех военных годах, мы едем в поезде и нас сопровождают песни военных лет и рассказы о войне.

На этом маршруте, участники путешествия прикоснутся к истории родной земли, пропитанной кровью наших дедов, отцов, односельчан, однополчан, близких, известных и неизвестных наших соотечественников.

Память о Великой войне и Великой Победе нужна нам и грядущим поколениям, чтобы осознать цену мирной жизни и необходимость её беречь…

Цель этой поездки – дать возможность молодежи соприкоснуться с живой памятью о героическом прошлом нашей Родины, старшему поколению оглянуться назад в свою молодость и в конечном итоге ощутить себя патриотом своей страны.

Главная задача проекта — воспитание у молодежи чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Информация о проекте

Программа в пути