24 апреля 2016 в 13:55

«Весенняя Неделя Добра»

C 16 по 24 апреля 2016 года сотрудники учреждения  «Комплексный центр социального обслуживания населения Талицкого района» приняли участие в ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра» под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». В эти дни оказана адресная  помощь, как получателям социальных услуг, так и гражданам, которые в ней остро нуждаются. Особое внимание уделено одиноким пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны, нуждающимся в особой заботе.

В рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра» сотрудники Учреждения провели акцию под названием «Чистый дом». В домах одиноко проживающих пожилых людей провели генеральные уборки, помыли окна, постирали белье, убрали придомовую территорию, чем оказали помощь пожилым людям в подготовке к великому весеннему православному празднику Светлой Пасхи.

Помощью по хозяйству воспользовались более 600 одиноко проживающих пожилых жителей Талицкого района.

К проведению «Весенней Недели Добра» был приурочен выезд мобильной бригады в с. Казаковское, которой были предоставлены услуги социального парикмахера.

Акция под девизом «Спешите делать добро»  - проведен сбор и выдача вещей, направленных на оказание адресной помощи одиноко проживающим людям, так же в рамках данной акции состоялась передача книг гражданам пожилого возраста, собранных волонтерами у населения.

В рамках акции «Добрых рук мастерство» в период с 18.04 по 22.04. учащимися волонтерами Талицкого лесотехнического колледжа: Е.А. Макаровой, Т.Ю. Мальцевой, Т.А. Каланча по адресу г.Талица, ул. Пушкина, 1а были оказаны бесплатные парикмахерские услуги. Услугами волонтеров воспользовалось более 30 граждан пожилого возраста.

В целом за весь период проведения общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра» добрыми делами охвачено более 800 человек.

Проведение такого количества мероприятий в ходе  ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра» стало возможным благодаря труду волонтеров, социальных работников и специалистов по социальной работе Учреждения.

Результаты проведенной акции показывают эффективность решений социально значимых проблем. Окончание добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра» для Учреждения плавно переходит в подготовку к Дню Победы в Великой Отечественной войне.

ГАУ «КЦСОН Талицкого района» выражает огромную благодарность волонтерам и просто неравнодушным людям, которые приняли участие в проведении общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра».