Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
21 июля 2016 в 09:13

День семьи, любви и верности

Такими словами  начался праздник в ГБУ СОН СО «СРЦН Талицкого района».

В этот день принято говорить о близких и любимых людях, дарить друг другу добрые слова, улыбаться, радоваться лету и солнцу! Особенно приятно отмечать этот праздник вместе с детьми. Ведь живя здесь, в Центре, все работники, начиная от обслуживающего персонала и заканчивая руководством, стараются строить отношения на доверии, теплоте и взаимопонимании. Потому, что мы - одна большая и дружная семья!

Ведущая  праздника воспитатель отделения реабилитации несовершеннолетних Конышева Людмила Алексеевна  ребятам рассказала притчу о любви, в которой говорилось о том, что если в сердце будет жить любовь, то рядом неизменными спутниками будут идти удача и богатство.

О самом празднике, его истории, значении и  символах рассказал ребятам отец Дмитрий. Он показал увлекательный мультфильм  о  Петре  и Февронии Муромских, покровителях брака.

 Развлекательная часть праздника началась с загадок, где дети показали знания родственных отношений в семье, т.к. очень важно уважительно относиться к своим родным и близким людям, потому что они наши корни.

Даниил Новопашин, Елена Филиппова и Татьяна Мандрыгина показали инсценировку о крепком дубе, который не смогли свалить ни ветер, ни молния, потому что он крепко держался корнями за  землю.   

Затем ребята на скорость выстригали ромашку- символ праздника

Шуточно изображали, как спасаются от дождливой погоды не только в доме, но и на улице.

Также попробовали себя представить в роли мамы, которая «на все руки мастерица»,  пытаясь одновременно двумя руками нарисовать солнышко и тучку с дождиком.

А мальчишки, будущие папы, проверили свою силу с помощью простой газеты, опять же на скорость, сжимая ее в кулаке.

Мы надеемся, что ребята, проиграв в шуточной форме различные поучительные ситуации, сделают правильные выводы о любви и доброте, о взаимовыручке и поддержке не только в семье, но и с окружающими людьми.

Воспитатель отделения реабилитации

несовершеннолетних с ограниченными

возможностями  Конышева Л.А.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5