Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
12 мая 2020 в 14:51

Хорошие люди похожи на тёплое солнце…

«Хорошие люди похожи на тёплое солнце…» - с этих строк начинается стихотворение Ирины Самариной–Лабиринт «Хорошие люди всегда улыбаются сердцем», вошедшее в первый том интерактивной книги «Письма добра». И именно с этих слов 13 апреля для воспитанников ГАУ «СРЦН Талицкого района» отделения реабилитации (временный приют) началось первое занятие в рамках проекта «Уроки добра», организованного Благотворительным фондом «Доброе дело», президентом которого является Алексей Юрьевич Невьянцев, руководитель «Группы компаний ВКБ», финалист конкурса «Лидеры России» 2019 года.

Организаторы проекта «Уроки добра» считают, что основой воспитания с детства должна быть доброта. Доброта - это отзывчивость и проявление заботы, умение сочувствовать и сострадать, быть неравнодушным и готовым прийти на помощь, быть бескорыстным и щедрым душой, вежливым и воспитанным. Видимо поэтому, издание интерактивных книг «Письма добра» стало значимым проектом фонда. В них вошли не придуманные житейские истории, стихи, афоризмы, поучительные притчи и рассказы о людях, способных на милосердие и добрые поступки. Книги читают десятки тысяч пользователей интернета в России и за её пределами. И, судя по их отзывам, сердца многих зажигаются на добрые дела.

Трогательные и искренние истории, вошедшие в книги, такие как «Забытые души» Олега Бондаренко, «Странный» Наталии Жуковой, «Грустная жизнь» Игоря Мазунина, «Розовое платьице» Анны Кирьяновой, никого не оставят равнодушными, также как не оставили равнодушными воспитанников нашего Учреждения. «Уроки добра» для несовершеннолетних, проживающих в ГАУ «СРЦН Талицкого района», в отделении социальной реабилитации (временный приют), проходили в течение двух недель (с 13 по 27 апреля). В завершении дети старшего школьного возраста написали сочинения о добре и милосердии, о помощи ближнему и о том, какие добрые поступки совершают они сами, а дети младшего школьного возраста нарисовали рисунки, иллюстрирующие добрые поступки.

Авторы лучших работ будут награждены памятными подарками и грамотами. А самые лучшие - войдут в следующие тома книги «Письма добра» и будут представлены на сайте delodobroe.ru/dobro. Также каждый ребенок получит возможность пройти интерактивный квест реализации добрых дел.

«Ведь надо, встречая добро, становиться добрей! Хорошие люди всегда улыбаются сердцем…» - этими мудрыми словами заканчивает своё стихотворение Ирина Самарина–Лабиринт. А мы благодарим организаторов этого замечательного проекта и надеемся, что все воспитанники нашего Учреждения, благодаря окружающему их добру, вырастут хорошими людьми.

При написании статьи, использована информация с официального сайта  Благотворительного фонда «Доброе дело» www.delodobroe.ru

 

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5