26 ноября 2019 в 11:09

О выдаче справки для предоставления компенсации за посещение детского сада

С 1 сентября 2019 года для получения компенсации платы за посещение детского сада необходимо, в дополнение к иным документам, предоставить в детский сад справку о среднедушевом доходе семьи. Справка выдается органами социальной политики Свердловской области.

К заявлению на получение справки прилагаются следующие документы:

1) свидетельство о рождении ребенка;

2) документы, подтверждающие доход заявителя и членов его семьи за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу обращения за выдачей справки о среднедушевом доходе семьи;

3) трудовая книжка заявителя (супруга заявителя) – при отсутствии у заявителя (супруга заявителя) доходов от трудовой деятельности (сведения об отсутствии трудовой книжки указываются в заявлении);

4) справка о регистрации несовершеннолетних детей по месту жительства или по месту пребывания на территории Свердловской области;

5) справка об алиментах (должны быть взысканы);

6) письменное согласие на обработку персональных данных супруга (супруги) заявителя;

7) справка органов ЗАГС об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка (при необходимости);

8) справка об обучении супруга (супруги) заявителя в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования (при необходимости);

9) решение суда о направлении супруга (супруги) заявителя на принудительное лечение либо документ из следственных органов или решение суда о прохождении судебно-медицинской экспертизы (при необходимости);

10) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя (при необходимости);

11) о призыве супруга заявителя на военную службу (при необходимости);

12) о нахождении супруга (супруги) заявителя под стражей или отбывании наказания в виде лишения свободы (при необходимости).

В состав семьи входят супруги и проживающие совместно с ними их несовершеннолетние дети.

Если заявитель на дату обращения является получателем ежемесячного пособия на ребенка, то сведения о доходе предоставлять не надо.

Справка оформляется в течение пяти дней со дня принятия заявления и поступления ответов на запросы.

Обращаться за получением справки в настоящее время надо в Управление социальной политики по Талицкому району по адресу: г.Талица, ул.Ленина, д.71, каб. 1, приемные дни: понедельник и четверг с 08.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00. После включения данной услуги (выдача справки) в Соглашение с Многофункциональным центром (МФЦ) обращаться с заявлением на выдачу справки надо будет в МФЦ по адресу: г.Талица, ул.Пушкина, д.1а.

Для получения устной консультации об условиях и порядке назначения социальных пособий и компенсаций можно обратиться лично в каб. № 1, № 32 или по телефонам: 2-57-99, 2-18-78, а также на электронный адрес usp59@egov66.ru или на сайт «Одноклассники» страничка «Управление социальной политики».

Исчерпывающую информацию об условиях предоставления всех социальных пособий можно получить на едином портале государственных и муниципальных услуг или портале государственных и муниципальных услуг Свердловской области.

Начальник Управления социальной политики

по Талицкому району