12 июня 2022 в 14:10

О выплате единовременной денежной выплате военнослужащим и членам их семей, получившим увечье, травмы, контузии в период участия в специальной военной операции

В соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 02.06.2022 года № 368-ПП «О предоставлении единовременных денежных выплат военнослужащим (лицам, проходившим участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской народной Республики, и членам их семей» Управление социальной политики № 9 с июня 2022 года осуществляет прием документов на выплату единовременной денежной выплате военнослужащим (лицам, проходившим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации), принимавшим участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской народной Республики, а также членам семей погибших «умерших» военнослужащих.

Единовременная денежная выплата военнослужащим и членам их семей предоставляется при соблюдении следующих условий:

1.              Военнослужащим проходившим службу в войсках национальной гвардии Российской федерации, получивших ранение (увечье, травму, контузию, а также военнослужащим признанными инвалидами 1,2,3 группы в следствие военной травмы;

2.              Лицо, обратившееся за назначением, является супругой (супругом), состоявшим на день гибели (смерти) военнослужащего в зарегистрированном браке с ним, его родителем (усыновителем), ребенком, дедушкой и бабушкой (если дедушка или бабушка являлись его опекунами не менее трех лет);

3.              Лицо, обратившееся за предоставлением единовременной выплаты, проживает на территории Свердловской области;

4.              Обращение за предоставлением единовременной денежной выплаты последовало не позднее 12 месяцев со дня гибели (смерти) военнослужащего.

За более подробной информацией о выплате обращаться по адресу:

Свердловская область, город Талица, ул. Ленина 71 (1-й и 3-й этаж)

Тел.: +7(34371)2-57-99

Свердловская область, Тугулымский городской округ, поселок городского типа Тугулым, площадь 50-лет Октября, 1 (1 этаж)