Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
16 марта 2023 в 08:35

Порядок организация и обеспечения отдыха и оздоровления детей

Управление социальной политики № 9 (далее-Управление) информирует, что в соответствии с п. 5 Порядка организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей, проживающих в Свердловской области (за исключением организации отдыха детей в каникулярное время) Постановления Правительства Свердловской области от 03.08.2017 № 558-ПП «О мерах по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в Свердловской области», Министерство социальной политики Свердловской области (далее-Министерство) осуществляет организацию отдыха и оздоровления отдельных категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Свердловской области:

1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

2) дети-инвалиды;

3) дети с ограниченными возможностями здоровья;

4) дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

5) дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

6) дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

7) дети - жертвы насилия;

8) дети, проживающие в малоимущих семьях (семьях, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области);

9) дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

              Путевки предоставляются детям, не имеющим медицинских противопоказаний, не требующим сопровождения и не нуждающимся в индивидуальном уходе, бесплатно в загородный лагерь отдыха и оздоровления детей круглогодичного действия на территории Свердловской области, на побережье Черного моря на территории Краснодарского края, Республики Крым и (или) города Севастополя.

    Родитель или иной законный представитель ребенка при подаче заявления предъявляет паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность.

   К заявлению о постановке на учет ребенка родитель (законный представитель) ребенка прилагает следующие документы:

1) документ, подтверждающий полномочия руководителя, - в случае подачи заявления руководителем организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) свидетельство о рождении ребенка, выданное компетентными органами иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык; для детей в возрасте 14-17 лет включительно - паспорт;

3) для детей, проживающих в малоимущих семьях, в случае неполучения родителями или иными законными представителями ребенка ежемесячного пособия на ребенка или государственной социальной помощи - документы, подтверждающие доход малоимущей семьи за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу, в котором подано заявление, исходя из состава семьи на дату подачи заявления (с учетом видов доходов семьи, учитываемых при исчислении среднедушевого дохода для назначения ежемесячного пособия на ребенка, установленных постановлением Правительства Свердловской области от 01.02.2005 N 70-ПП "О порядке реализации Закона Свердловской области от 14 декабря 2004 года N 204-ОЗ "О ежемесячном пособии на ребенка"), за исключением документов, находящихся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг;

4) для детей с ограниченными возможностями здоровья - выписку из заключения психолого-медико-педагогической комиссии;

5) для детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев - удостоверение беженца (вынужденного переселенца) с указанием сведений о членах семьи, не достигших возраста 18 лет, признанных беженцами или вынужденными переселенцами.

Заявление и необходимые документы, могут быть поданы в Управление заявителем лично или посредством почтовой связи, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

        За дополнительной консультацией Вы можете обратиться в Управление по адресу: г. Талица, ул. Ленина, 71, каб. № 4 или по телефону 2-15-78 ответственному исполнителю Присяжнюк Ольге Станиславовне.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
21
22
23
24
25
26
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7