03 сентября 2019 в 11:16

«Золотая осень»

30 августа 2019 года в д. Мохирева в рамках Месячника пожилого человека специалисты  ГАУ  «КЦСОН  Талицкого района» совместно  со специалистами   МКУ ТГО «Мохиревский культурно-досуговый центр»   организовали  и  провели  конкурс  клубов      садоводов «Золотая осень», основной целью которого стало  продление активного долголетия граждан пожилого возраста Талицкого городского округа.  Спонсорами мероприятия выступили ИП  Т.Г. Жлудова (магазин «Мираж»), ООО «Талицкие Молочные Фермы» и ОАО «Птицефабрика «Рефтинская».

Конкурс начался с приветственной речи начальника Управления социальной политики по Талицкому району Елены Семеновны Алемасовой и заместителя директора Комплексного центра социального обслуживания населения Надежды Сергеевны Соколовой.

В мероприятии приняли участие 31  конкурсант и 7 клубов садоводов, которые   предоставили на  радость  зрителей и суд  жюри необычные овощи, фрукты, ягоды, выращенные в местных климатических условиях, различные заготовки на зиму, лечебные травы и напитки, флористические работы в виде оригинальных цветочных букетов и плодово-ягодных композиций.

Пока компетентное жюри определяло победителей по каждой из номинаций, ведущая конкурса Ольга Александровна Ермакова провела с  участниками и гостями мероприятия познавательно-развлекательную программу с играми, загадками,  песнями и танцами.

По  итогам  Конкурса   победителями  стали:

в номинации «Удивительное рядом» (необычные овощи, фрукты, ягоды, выращенные в местных климатических условиях) — Цепелева Нина Николаевна, клуб «Таличанка», г. Талица;

в номинации «Зеленая аптека в моем саду» (лечебные травы, выращенные на приусадебном участке) — Чаплыгина Светлана Анатольевна, клуб «Родники», с. Беляковское;

в номинации «Мой маленький дворик» (декоративное оформление участка) первое место поделили члены клуба «Уралочка» Неупокоева Антонина Михайловна и Неупокоев Анатолий Сергеевич, д. Мохирева;

в номинации «Мастер консервирования» (заготовки на зиму из овощей, ягод и фруктов) — Фарносова Ольга Владимировна, клуб «Уралочка», д. Мохирева;

в номинации «Полезный коктейль» (оригинальный рецепт витаминного коктейля) — Бушманова Надежда Владимировна, клуб «Родники», с. Беляковское;

в номинации «Мастер флористики» (флористические работы в виде букетов и композиций из разнообразных природных материалов) —  Норкина Валентина Георгиевна, клуб «Таличанка», г. Талица.

Лучшим клубом был признан клуб садовода Ткача Григория Петровича (п. Комсомольский), который летом этого года отмечал свое 97-летие.

В Завершении мероприятия ГАУ «КЦСОН Талицкого района»  вручены благодарственные письма заведующему  МКУ ТГО «Мохиревский культурно-досуговый центр»    Юлии Витальевне Енидорцевой, художественному руководителю Ольге Александровне Ермаковой и аккомпаниатору Дмитрию Анатольевичу Неупокоеву.

Победители и участники Конкурса были награждены грамотами, дипломами и подарочными сертификатами.