Личный кабинет   Версия для слабовидящих

Ответы на часто задаваемые вопросы

Информация о выплате социальных пособий, озвученных в послании Президента Федеральному Собранию Российской Федерации.

В связи с многочисленными обращениями граждан поясняем следующее.

Для назначения и выплаты любых социальных пособий и компенсаций необходим вступивший в законную силу нормативно-правовой акт (закон, указ, постановление, распоряжение…). В настоящее время законов, в которых был бы прописан порядок выплаты новых пособий, нет, они не разработаны и не приняты законодательными органами Российской Федерации. Также законами долен быть определен орган, который будет социальный пособия и компенсации выплачивать – органы социальной защиты, пенсионные фонды или иные организации.

Как только данные нормативно-правовые акты будут приняты и вступят в законную силу, эти законы и постановления будут незамедлительно опубликованы в местных средствах массовой информации, порядок обращения и условия выплаты будут доведены до граждан всеми возможными способами к кратчайший срок. Следите за нашими публикациями!

Начальник Управления социальной политики

по Талицкому району Е.С. Алемасова

Информация Управления социальной политики по Талицкому району по наиболее востребованным и актуальным вопросам в сфере социальной защиты граждан, проживающих в Свердловской области (.docx 80.43 KB)

Информация Министерства социальной политики:

Информация Министерства социальной политики Свердловской области по наиболее востребованным и актуальным вопросам в сфере социальной защиты граждан, проживающих в Свердловской области (.docx 76.99 KB)

О присвоении звания «Ветеран труда» (.doc 41.5 KB)

Ответы на вопросы о мерах социальной поддержки (.doc 73.5 KB)

Информация о праве на присвоение звания «Ветеран труда» (.pdf 204.53 KB)

Информация о праве на присвоение звания «Ветеран труда Свердловской области» (.pdf 197.91 KB)

Информация о размере, порядке и условиях назначения и выплаты ежемесячного пособия на проезд по территории Свердловской области на всех видах городского пассажирского транспорта и на автомобильном транспорте общего пользования пригородных маршрутов гражданам, имеющим одновременно группу инвалидности и звание «Ветеран труда» (труженик тыла). (.pdf 204.87 KB)

Информация о порядке усыновления (удочерения) детей, оставшихся без попечения родителей (.pdf 221.97 KB)

Информация об обеспечении инвалидов в Свердловской области техническими средствами реабилитации (.pdf 283.34 KB)