18 октября 2023 в 10:06

5 октября 2023 года стартовало Всероссийское голосование по выбору лучших электронных сервисов, разработанных для жителей нашей страны. Премия «Народное признание» проводится в рамках XI Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT»

Свердловской областью с целью участия в XI Всероссийском конкурсе проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT» на премию «Народное признание» заявлен проект «Единая социальная карта жителя Свердловской области» (далее – проект ЕСК).

Проект «ЕСК» выполняется в соответствии с Указом Губернатора от 13 ноября 2018 года № 599-УГ «О Единой социальной карте» в целях повышения эффективности, доступности и качества предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством, на основе современных информационных технологий. Проект ЕСК выполняет такие задачи, как:

-предоставление социальных, медицинских и транспортных услуг на основе современных информационных технологий;

-обеспечение государственного контроля за использованием бюджетных средств на предоставление мер социальной поддержки;

-повышение удовлетворенности граждан оказываемыми услугами
в социальной сфере в различных жизненных ситуациях.

Проект ЕСК влияет на повышение качества и доступности получения социальных услуг и использования сервисов для граждан путем централизации цифровых сервисов со стороны органов государственной власти.