Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
02 сентября 2016 в 10:37

День открытых дверей

2 сентября 2016 года в непринужденной и дружеской обстановке в Управлении социальной политики по Талицкому району прошел ежегодный День открытых дверей. Традиционно акция проводилась для повышения уровня доступности социального обслуживания, информированности и повышения качества предоставляемых государственных услуг для всех категорий населения Талицкого городского округа, в том числе детей, матерей, инвалидов, ветеранов войны и труда.

На мероприятии присутствовали и приглашенные гости: Глава Администрации Талицкого городского округа Елена Геннадьевна Забанных, главный редактор общественно-политической газеты Талицкого городского округа «Сельская Новь» Светлана  Александровна  Михнова,  директор ГКУ «Талицкий ЦЗ» Ирина Анатольевна Плотникова, председатель  ТКДНиЗП  Талицкого района Марина Александровна Демина, начальник отдела культуры Администрации Талицкого городского округа Константин Николаевич Горнушкин, начальник МКУ ТГО «РЦКиС» Ольга Петровна Крошкина, руководители организаций социального обслуживания  Талицкого района, подведомственных Управлению, представители ветеранских и общественных организаций.

В рамках «Года кино», проводимого в России в 2016 году, в фойе Управления был развернут импровизированный кинотеатр, где звучали песни из любимых кинофильмов, а гости мероприятия знакомились с экспозицией «Из всех искусств для нас важнейшим является кино», получали билеты на предстоящую премьеру фильма. Никто не остался равнодушен и к вкуснейшей выпечке, продаваемой в буфете «кинотеатра».

С докладом об основных принципах развития системы социальной защиты населения Свердловской области на 2016-2030 годы выступила   начальник Управления - Елена Семеновна Алемасова.

Никого не оставила равнодушным премьера фильма о работниках и пенсионерах Управления.

Официальную часть мероприятия украсило яркое выступление танцевального коллектива «Сюрприз» ГАУ «Талицкий пансионат для престарелых и инвалидов».

Елена Семеновна Алемасова поздравила присутствующих с Днем пенсионера и вручила удостоверения «Ветеран труда» и «Ветеран труда Свердловской области».

Также в рамках Дня открытых дверей начальником ОГБУ СО «Многофункциональный центр» - Ларисой Михайловной Ворошиловой была представлена презентация о работе МФЦ, из которой все желающие могли узнать об оказываемых Центром социальных услугах населению и графике работы Центра.

В заключительной части мероприятия со словами приветствия к участникам мероприятия обратилась  Глава Администрации Талицкого городского округа Елена Геннадьевна Забанных. Она отметила, что в социальной службе работают только неравнодушные люди, готовые прийти на помощь в любую минуту. Елена Геннадьевна высоко оценила работу Управления,  пожелав коллективу успехов в дальнейшей работе и оставаться таким же открытым и душевным.

Пришедших на День открытых дверей интересовали самые различные вопросы: активная жительница Талицкого городского округа Раиса Константиновна Донских озвучила ряд злободневных вопросов, касающихся работы МФЦ, предоставления компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг гражданам пожилого возраста и пр.

Слова благодарности в адрес специалистов Управления социальной политики по Талицкому району выразила жительница Талицкого городского округа Ушкова Татьяна Викторовна.

После торжественной части для всех желающих проведена экскурсия по Управлению, в ходе которой специалисты Управления ответили на вопросы о предоставлении ежемесячных денежных выплат, компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг. Также внимание было уделено гражданам пожилого возраста, которые интересовались, какие виды денежных выплат им причитаются, как получить статус «Ветеран труда»,  и какие документы необходимы для получения этого звания и многое другое.

Все желающие получили исчерпывающую информацию о деятельности Управления и его структурных подразделениях, о видах оказываемых услуг, порядке и условиях их предоставления, о порядке оказания социальной поддержки различным категориям граждан.

В результате проведения мероприятия все участники получили заряд бодрости и оптимизма. Проведенный День открытых дверей получил высокую оценку и положительные отзывы граждан. 

Доклад начальника управления

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
20
21
22
27
28
29
30
1
2
3
4
5