13 августа 2015 в 15:39

День Пенсионера в Свердловской области

30 августа — 2 октября

В Свердловской области пройдёт месячник, посвящённый Дню пенсионера

В 2015 году Свердловская область в третий раз отметит День пенсионера. Месячник, посвященный этому региональному празднику, продлится с конца августа до начала октября. Как и в прошлом году, он пройдет под слоганом "Здесь вас ждут!".

Новый праздник призван добавить больше позитива в жизнь пенсионеров, создать все условия для укрепления здоровья и продления активного долголетия у старшего поколения.

В течение сентября в Екатеринбурге состоятся приёмы пенсионеров, различные концерты, конкурсы и фестивали.

Напомним, указ о проведении Дня пенсионера в Свердловской области был подписан губернатором Евгением Куйвашевым 29 июля 2013 года. "Забота о людях старшего поколения – один из приоритетов региона. То, что мы даем старт такому благородному делу, положительным образом скажется на нашей работе, направленной на поддержку уральцев", – подчеркнул тогда губернатор.

Главное торжественное мероприятие планируется провести в Театре эстрады 30 августа. На нем будут чествовать как самых заслуженных пенсионеров региона, которым вручат знаки отличия "Совет да любовь" и удостоверения "Ветеран труда Свердловской области", так и тех, кто только в этом году вышел на пенсию.

Телефоны "горячей линии", по котором можно обратиться за консультацией по вопросам, касающимся проведения месячника, посвящённого Дню пенсионера

План мероприятий по проведению месячника, посвященого Дню пенсионера в Свердловской области

План мероприятий по проведению месячника, посвященого Дню пенсионера в Тугулымском городском округе

Постановление администрации Тугулымского городского округа "О подготовке и проведении в Тугулымском городском округе Дня пенсионера в Свердловской области и месячника, посвященного Дню пенсионера

в Управлении социальной политики по Тугулымскому району работает телефон горячей линии по вопросам организации мероприятий 8(34367) 2-14-41

Курсы компьютерной грамотности для пенсионеров

Правительством Свердловской области 05.08.2015 года принято постановление № 698-ПП "О социальной программе Свердловской области по укреплению материально-технической базы государственных учреждений социального обслуживания населения Свердловской области и обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, проживающих в Свердловской области, на 2015 год".

В соответствии с этим постановлением неработающие пенсионеры в 2015 году смогут обучиться на курсах компьютерной грамотности.

Желающим пройти обучение компьютерной грамотности необходимо обратиться в Управление социальной политики по Тугулымскому району, по адресу п.Тугулым, пл. 50 лет Октября, 1, кабинет № 101. При себе необходимо иметь паспорт, пенсионное удостоверение и трудовую книжку.

Обращаем ваше внимание, что заявления об обучении на курсах будут приниматься от неработающих пенсионеров (мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше), которые ранее не проходили обучение компьютерной грамотности. По всем вопросам можно обращаться по телефону (34367) 2-14-41.

Информация о проведении личного приема по вопросам применения законодательства, регламентирующего социальные вопросы:

В рамках Международного дня пожилых людей, традиционно отмечаемого 1 октября, в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе
с 28 сентября по 2 октября 2015 года будет проводиться личный прием граждан по вопросам применения законодательства, регламентирующего социальные вопросы.

В ходе приема можно получить консультацию по вопросам применения трудового, пенсионного, гражданского, семейного, жилищного и иного законодательства.

Место проведения приема граждан: г. Екатеринбург,

ул. Пушкина, д.3.

Время проведения приема граждан: с 9.00 до 18.00 часов

(в пятницу – до 17.00 часов).

Обращаем Ваше внимание на необходимость каждому посетителю иметь при себе паспорт.