Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
27 декабря 2019 в 10:32

Дни милосердия

«Дни милосердия» – это ежегодная общественная инициатива, призванная оказать всевозможную помощь нуждающимся людям старшего поколения и инвалидам. Не остается в стороне и Комплексный центр социального обслуживания населения, специалистами которого с 2 по 23 декабря было проведено 7 благотворительных акций

Самыми масштабными по охвату мероприятием социальной направленности стала акция «Чистый двор». Группой волонтеров оказывалась помощь гражданам пожилого возраста и инвалидам в складировании дров, уборке придомовых территорий и приборке жилых помещений как в г. Талица, так и на территориях сельских управ.

Востребованной стала и акция «Дорогами добра» - сбор вещей бывших в употреблении с последующей передачей их нуждающимся гражданам.

«Визит внимания» — под таким названием прошло еще одно мероприятие социальной направленности, в ходе которого состоялся выезд Мобильной бригады ГАУСО СО «КЦСОН Талицкого района» в д. Трехозерная. На месте была организована выдача вещей бывших в употреблении, оказывались бесплатные услуги парикмахера и проводилось консультирование по вопросам социального обслуживания.

Дни милосердия не обошли и вопросы здоровья. Под девизом «Быть здоровым здорово!» организована встреча граждан пожилого возраста и инвалидов со старшим терапевтом ГБУЗ СО «Талицкая ЦРБ» Фарносовой Кристиной Константиновной на тему «Профилактика инсульта и инфаркта миокарда» Во время встречи Кристина Константиновна в ясной и доступной форме рассказала присутствующим об причинах этих болезней и о методах профилактики, следуя которым можно уменьшить вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Особо стоит отметить добровольческую инициативу школьников - волонтёров. Совместно с учащимися Школы №1 проведена акция «Почта добра» - вручение открыток и сувениров одиноким получателям социальный услуг. Также добровольцы Школы №1 г. Талица и Школы № 5 п. Троицкий оказывали помощь в уборке придомовых территорий и складировании дров граждан старшего поколения. Эта акция получила название «Чистый двор».

Завершающим добрым делом стала акция «Волшебные ножницы», в рамках которой студенты-волонтеры парикмахерских курсов Талицкого лесотехнического колледжа им. Н.И. Кузнецова мастерски и с любовью создавали оригинальные и очень красивые прически гражданам пожилого возраста и инвалидам. Желающих изменить свой образ оказалось немало. Все они выразили большую благодарность как организаторам акции, так и волонтерам-парикмахерам.

Мероприятия и акции социальной направленности было бы сложнее провести без волонтерской помощи. Мы выражаем искреннюю признательность всем 54 добровольцам за оказание помощи более, чем 600 человек.  

Каждое из проведенных мероприятий имело важное значение для людей старшего поколения и инвалидов. Комплексный цент социального обслуживания населения продолжает нести в мир любовь, доброту и милосердие!  

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
20
21
22
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5