31 октября 2019 в 10:18

Забота о старшем поколении

«Возраст-не повод для уныния» так называется программа, по которой оздоравливаются граждане пенсионного возраста в санатории «Курьи». Благодаря Свердловской областной общественной организации ветеранов,  при финансовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области, мне посчастливилось побывать в санатории «Курьи» Сухоложского района.

Местность, где расположена здравница, осенний колорит природы, отношение обслуживающего персонала, оздоровительные процедуры, витаминизированное разнообразное питание, несмотря на изменчивую осеннюю погоду, создавал душевное спокойствие и прекрасное настроение. Я получила массу положительных эмоций, обрела новых знакомых, укрепила здоровье.

В свободное от процедур время, руководитель группы Левашов Ю.И, совместно с администрацией пансионата, организовывал досуг проживающих. Нас  образованием профилактория, жизнью села. Были проведены тематические вечера отдыха «Что в имени твоем», «Песенный марафон», «Домашний концерт» на  которых ветераны показали свои таланты. На дискотеках под динамичную музыку, пожилые люди, танцуя, забывали про свой возраст.

Десять дней пролетели незаметно, все разъехались, оставив в душе теплые воспоминания о санатории «Курьи».

В.Г.Пустозерова,

председатель Совета ветеранов