10 октября 2016 в 10:42

Делегация Талицкого района в количестве 4 человек приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному Дню пожилых людей, состоявшемся 1 октября в Уральском государственном театре эстрады

В фойе зала гостей встречал  зажигательной музыкой оркестр Биг-бенд театра эстрады. Присутствующие приняли участие в интерактивной киновикторине, посвященной году российского кино. С большим интересом посетили выставку технического и декоративно-прикладного творчества ветеранов, на которой  были предоставлены работы победителей конкурса «Золотая осень» г. Ирбита, г. Богдановича, Горнозаводского района.

Собравшихся пожилых людей приветствовал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов. В торжественной обстановке прошло вручение знака отличия Свердловской области «За заслуги в ветеранском движении».

Уральскй государственный театр эстрады представил пожилым гражданам музыкальную программу – шоу «Музыка кино». В концертной программе были знакомые и любимые песни российской эстрады в исполнении заслуженного артиста РФ Валерия Топоркова в сопровождении Уральского государственного эстрадно-симфонического оркестра Театра эстрады. Не менее интересными были хореографические номера балета Театра эстрады.  Все это создавало атмосферу праздника.

Л.А. Шабурова

03.10.2016