23 октября 2019 в 16:24

Главное – не сдаваться!

14 октября 2019 года в рамках Акции «Недели Дружбы и Доброты в малых городах Свердловской области» на базе ГАУСО СО «КЦСОН Талицкого района» совместно с руководителем муниципального представительства Ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» Ольгой Акиловой организована мотивационная встреча «Уроки доброты» для лиц с ограниченными возможностями здоровья с победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов Николаем Щетининым и участницей акции Анастасией Леневой.

Главная цель данного проекта – формирование толерантного отношения к лицам с инвалидностью.

В настоящее время, среди людей с ограниченными возможностями здоровья все больше тех, кто предпочитает не сдаваться, не зацикливаться на болезнях. Одни продолжают вести активную жизнь, внося в нее незначительные коррективы; другие вступают в специализированные общественные организации вместе ищут выход из трудных ситуаций.

Темы, которые освещались на встрече – правильное общение и отношение к лицам с инвалидностью в современном обществе, а также с чего нужно начинать реализацию собственного проекта. Поделился советом из личного опыта – «не зацикливаться на неудачах или проблемах, а идти вперед!»

С интересом участники слушали Николая и Анастасию, а затем обсуждали проблемы социализации инвалидов в обществе и задавали интересующие их вопросы.

Теплая дружеская атмосфера за кружкой чая со сладостями, которые предоставлены волонтерским отрядом «Сердцебиение» СОШ № 1 под руководством Алены Берсеневой, помогла создать хорошее настроение гостям и участниках мероприятия.

Все без исключения ушли с хорошим настроением, с благодарностью за проведенное мероприятие.