10 октября 2016 в 14:35

Праздничное мероприятие «Жизнь добры людей – вечная молодость!»

1 октября в рамках месячника, посвященному Дню пенсионера в Свердловской области в РИКДЦ «Юбилейный» состоялось завершающее праздничное мероприятие «Жизнь добры людей – вечная молодость!», организованное Отделом культуры Администрации Талицкого городского округа.

В первый день октября отмечается Международный день пожилых людей. Он был провозглашен 25 лет назад на 45 сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Отмечается праздник и в России.

День пожилого человека имеет чрезвычайно важное значение, поскольку обеспечивает не только связь разных поколений, но и формирует уважительное отношение молодежи к людям пожилого возраста.

Программа мероприятия «Жизнь добры людей – вечная молодость» началась с марша духового оркестра, которым руководил В. Охоткин. Затем со словами поздравления выступила заместитель начальника управления социальной политики М.В Берсенева. В ходе праздника танцевальный коллектив «Радуга» под управлением Е. Викуловой и танцевальный коллектив «Арабеск» под управлением М. Яковлевой порадовали пожилых зрителей своими яркими танцевальными номерами. Не оставило равнодушными пожилых людей и выступление солиста Алексея Нагибина, исполнившего всеми любимы песни «В стране магнолий» и «Родительский дом». Своим творчеством поделились и юные выступающие. Группа «Звездочки» детского сада «Солнышко» исполнили свою запоминающуюся программу. Зрители тепло встретили всех выступающих. Завершилось праздничное мероприятие песней «Гадалка» в исполнении народного семейного цыганского ансамбля «Чергиня» и танцем «Мир детям», исполненным танцевальным коллективом «Радуга».

Концерт завершился. Но уже через год РИКДЦ «Юбилейный» вновь гостеприимно откроет дверь для пожилых людей, чтобы порадовать их праздничной программой, посвященной Дню пожилого человека.