Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
18 марта 2016 в 09:27

Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида и ребенка-инвалида

Во исполнение приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации № 528н от 31.07.2015 года «Об утверждении  «Порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы» на Управление социальной политики по Талицкому району (далее – Управление) возложена организация работы по реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида и ребенка-инвалида (далее ИПРА) в части предоставления социальных услуг.

Обращаем внимание граждан, что  в 2016 году, инвалид или его законный представитель обращается  в Управление после переосвидетельствования в бюро медико-социальной экспертизы с новой ИПРА,  и получает консультацию о социальных  услугах, рекомендованных в ИПРА и поставщиках этих услуг.

На территории Талицкого городского округа два основных поставщика социальных услуг: ГБУ СОН СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Талицкого района» и ГБУ СОН СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Талицкого района». Данные учреждения осуществляют социально-средовую, социально-бытовую, социокультурную, социально-психологическую, социально-педагогическую реабилитацию или абилитацию граждан.

Если гражданин обратится в указанные учреждения за получением каких-либо услуг, то учреждения сами предоставят информацию об оказанных услугах в Управление, а Управление  передает данные сведения в учреждения медико-социальной экспертизы.

Таким образом, приходить перед очередным переосвидетельствованием в Управление за отметкой в ИПРА уже нет необходимости, все сведения о предоставленных (либо не предоставленных) реабилитационных мероприятиях поступят в учреждения медико-социальной экспертизы в рамках межведомственного взаимодействия.

Дополнительную консультацию можно получить в Управлении, расположенном  по адресу: г. Талица, ул. Ленина,71, кабинет № 2 или по телефону: 2-56-28.

 

Начальник Управления социальной

политики по Талицкому району

Е.С. Алемасова

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
20
21
22
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5