03 марта 2016 в 08:32

Информация по приему заявлений на отдых, оздоровление детей и подростков на территории Талицкого ГО в 2016 году

Прием заявлений на предоставление путевок для детей будет осуществляться с 1 апреля 2016 года специалистом Управления образования Талицкого городского округа Татьяной Петровной Мужевой по адресу г.Талица ул.Луначарского 57, тел 2-85-32.

В период летних каникул 2016 года  детям Талицкого городского округа в возрасте от 6,5 лет будет предоставлена возможность отдохнуть и оздоровиться. В  санаторий будут направлены 180 человек. Путевка предоставляется бесплатно. При подаче заявления родитель (законный представитель) предоставляет следующие документы – справку от участкового педиатра для получения путевки по форме № 070/у с печатью и подписью; копию свидетельства о рождении ребенка, даже если у него уже имеется паспорт; копию паспорта родителя (законного представителя).

В рамках областного проекта «Поезд здоровья» планируется направить  20 человек в санаторий г.Анапа.

В  загородных стационарных детских оздоровительных лагерях планируется организовать отдых для 150 человек. При подаче заявления предоставляется копия свидетельства о рождении ребенка, даже если у ребенка имеется  паспорт, копия паспорта родителя (законного представителя). Для 6 категорий путевки предоставляются бесплатно:

дети, родители которых являются получателем пособий пособия по безработице,

получателем пенсии по случаю потери кормильца,

получателем денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством,

многодетным семьям,

имеющим ребенка, вернувшегося из воспитательной колонии или специального учреждения закрытого типа,

являющимися получателями пособия по совокупному доходу семьи ниже прожиточного минимума.

При подаче заявления необходимо представить подтверждающие документы ( справки, копии удостоверений, приказов и другое).

10% от стоимости путевки оплачивают работающие в государственном или муниципальном учреждении  - предоставляется справка с места работы.

Остальные граждане оплачивают 20% от стоимости путевки.

По мере комплектования заездов прием заявлений будет прекращен.

Специалист УО ТГО   Т.П.Мужева