Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
13 июня 2016 в 10:47

IV Областной Форум замещающих семей Свердловской области

Сегодня в числе приоритетных задач государственной политики находится социальная защита детства, обеспечение условий достойной жизни и свободного развития ребенка.

27 мая 2016 года во Дворце культуры Железнодорожников в г. Екатеринбурге состоялся IV Областной Форум замещающих семей Свердловской области. Форум провел свою работу в рамках выездных окружных заседаний секций по актуальным вопросам замещающих семей: на территории Режевского,  Сысертского и Серовского городских округов, а также на территории Орджоникидзевского района города Екатеринбурга.

Главной задачей Форума замещающих семей Свердловской области является объединение усилий общественности и государственных структур в решении проблем социального сиротства, активном пропагандировании ценности семьи и ребенка, ответственного родительства, здорового образа жизни и семейного устройства детей.

Участниками Форума было отмечено, что в Свердловской области имеются положительные результаты в развитии семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей. За последний год снизилась общая численность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на учете в органах опеки и попечительства.

На Форуме принимали участие представители замещающих семей, органов исполнительной и законодательной власти, организаций для детей-сирот, общественных объединений, различных конфессий. Всё мероприятие сопровождалось награждением семей с вручением памятных подарков и цветов, концертными номерами.

От Талицкого городского округа в качестве гостей на Форум были приглашены приемные родители – Галашовы  Николай Александрович и Светлана Андреевна со своими подопечными.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
20
21
22
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5