13 мая 2019 в 13:22

Компенсация 90 процентов затрат на приобретение и установку оборудования для приема сигнала цифрового или спутникового телевизионного вещания

С 01 января 2019 года Правительством Свердловской области установлена новая мера социальной поддержки малоимущих семей и одиноко проживающих малоимущих граждан – компенсация 90 процентов затрат на приобретение и установку оборудования для приема сигнала или спутникового телевизионного вещания.

За предоставлением данной меры социальной поддержки в Управление социальной политики по Талицкому району могут обратиться малоимущие семьи или одиноко проживающие малоимущие граждане, местом жительства или местом пребывания которых является Талицкий район.

Компенсация будет предоставляться гражданам, понесшим затраты на приобретение и установку оборудования в период с 01 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года.

Компенсация предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам при соблюдении следующих условий:

1) малоимущая семья проживает на территории Талицкого района;

2) малоимущая семья не имеют места жительства на территории другого субъекта РФ;

3) малоимущая семья по независящим от них причинам имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

4) ни одному из членов малоимущей семьи не предоставлялась частичная компенсация затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования.

Максимальный размер на приобретение и установку:

- Цифрового оборудования – 2,7 тыс.рублей

- Спутникового оборудования – 6 тыс.рублей

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

1.       Документы о доходах заявителя и доходах членов его семьи.

2.       Согласие совершеннолетних членов семьи на предоставление компенсации.

3.       Документы, подтверждающие расходы на приобретение оборудования для приема сигнала цифрового телевещания – для проживающих в зоне приема цифрового ТВ, расходы на приобретение оборудования для приема сигнала спутникового ТВ – для проживающих вне зоны приема сигнала цифрового ТВ. Период приобретения: с 01.07.2018 года по 31.12.2019 год.

4.       Документы, подтверждающие расходы на установку оборудования согласно зоне проживания. Период установки: с 01.07.2018 года по 31.12.2019 год.

5.       Документы, подтверждающие наличие независящих причин.

Если на день подачи заявления назначено и выплачивается государственная социальная помощь, то предоставление документов о доходе и о независящих причинах не требуется.

Для получения устной консультации об условиях и порядке назначения социальных пособий и компенсаций можно обратиться лично в каб. № 1, № 32 или по телефонам: 2-57-99, 2-18-78, а также на электронный адрес: usp59@egov66.ru.

Исчерпывающую информацию об условиях предоставления всех социальных пособий можно получить на едином портале государственных и муниципальных услуг или портале государственных и муниципальных услуг Свердловской области.

Начальник Управления социальной политики

по Талицкому району