02 февраля 2016 в 14:59

Обеспечение путевками в детские санатории и загородные оздоровительные лагеря детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Управление социальной политики по Талицкому району осуществляет обеспечение путевками  в детские санатории и загородные оздоровительные лагеря детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Талицкого городского округа:

1. детей, оставшихся без попечения родителей;
  2. детей-инвалидов;
  3. детей с ограниченными возможностями здоровья;
  4.     детей - жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
  5. детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
  6. детей, оказавшихся в экстремальных условиях;
  7. детей - жертв насилия;
  8. детей, проживающих в малоимущих семьях;
  9. детей с отклонениями в поведении;
  10.    детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Для постановки на учет ребенка родитель (законный представитель) представляет в Управление:

1.   паспорт;
  1. решение органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства - в случае подачи заявления опекуном (попечителем);
  2. договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью - в случае подачи заявления приемным родителем;
  3. свидетельство о рождении ребенка;
  4. справку для получения путевки по форме 079/у в загородный оздоровительный лагерь, а в случае подачи заявления для предоставления путевки в санаторий справку по форме 070/у-04;
  5. для детей из малоимущих семей: справка Управления, подтверждающая выплату родителю (законному представителю) ежемесячного пособия на ребенка или государственной социальной помощи;
  6. для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья - выписку из заключения психолого-медико-педагогической комиссии, справку федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающую факт установления инвалидности;
  1. для детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев удостоверение беженца (вынужденного переселенца) с указанием сведений о членах семьи, не достигших возраста 18 лет, признанных беженцами или вынужденными переселенцами.

Родители (законные представители) с документами  могут обратиться по адресу:  г.      Талица ул. Ленина, 71,  кабинет № 3, телефон: 2-15-78, прием: понедельник с 8-00 до 15-00, перерыв на обед с 12-00 час. до 13-00 час. и в государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: г. Талица ул. Пушкина 1а, прием: с понедельника по пятницу с 8-00 до 20-00, суббота с 8-00 час. до 15-00 час.