31 августа 2016 в 13:31

Под звуки духового оркестра

23 августа в сквере им. Н.И. Кузнецова в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, состоялся тематический вечер «Под звуки духового оркестра», организованный государственным автономным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания населения Талицкого района» совместно с муниципальным казенным учреждением «Информационный культурно-досуговый центр Талицкого городского округа» и духовым оркестром  под руководством Охоткина Валентина Андреевича.

Как в былые времена духовой оркестр собрал на танцевальной площадке любителей музыки, тех, кто, не смотря на свой преклонный возраст, молод душой. Звуки вальса, танго, мелодии советских композиторов не давали усидеть на месте и увлекали за собой танцующие пары.

Поддержать праздничную атмосферу в этот прекрасный вечер помогли ведущая Любовь Сорокина и вокальный ансамбль «Росинка». Все присутствующие с удовольствием пели  «Осенние листья», «Уральская рябинушка» и многие другие известные и любимые композиции.

Яркая и душевная программа вечера не оставила равнодушными не только пенсионеров, но и молодых людей, которые присоединились к старшему поколению – кто-то был зрителем, а кто-то сопровождал своих бабушек и дедушек, и с удовольствием танцевал вместе с ними.

На протяжении вечера присутствующих угощали чаем с печеньем и пряниками, которое оказалось совсем кстати – кто-то восполнил силы после танцев, а кто-то просто с удовольствием пообщался за чашечкой чая  под звуки духового оркестра.