07 июля 2023 в 09:21

Порядок предоставления единовременного пособия лицам, награжденным знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь»

Законом Свердловской области от 23 декабря 2010 г. № 111-ОЗ «О знаке отличия Свердловской области «Совет да любовь», предусмотрено единовременное пособие для лиц, награжденных знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь», в размере 5000 рублей, выплачиваемых каждому из супругов.

Указом Губернатора Свердловской области от 04.03.2011 № 141-УГ» утвержден новый Порядок назначения и выплаты единовременного пособия для лиц, награжденных знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь».

В соответствии с Порядком:

- единовременное пособие для лиц, награжденных знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» (далее - единовременное пособие), назначается управлением социальной политики по месту жительства лица, награжденного знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь».

- назначение единовременного пособия осуществляется в беззаявительном порядке на основании сведений о награждении знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь».

- единовременное пособие, не назначенное (не выплаченное) одному из супругов, награжденных знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь», в связи с его смертью, назначается (выплачивается), награжденному таким знаком отличия, второму супругу.

- Управление социальной политики организует осуществление выплаты единовременного пособия способом, которым управлением социальной политики лицу, награжденному знаком отличия, осуществляется выплата мер социальной поддержки, установленных законодательством Свердловской области.

- в случае непредоставления лицу, награжденному знаком отличия, мер социальной поддержки, установленных законодательством Свердловской области, управление социальной политики организует в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области, осуществление выплаты единовременного пособия кредитными организациями с использованием Единой социальной карты или организациями почтовой связи по выбору лица, награжденного знаком отличия, на основании его заявления.

- выплата единовременного пособия осуществляется не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем, в котором управлением социальной политики принято решение о назначении единовременного пособия.

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 15.06.2023 г.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (34371) 2-57-99

на сайт УСП, в группу Вконтакте, газеты «Сельская новь» и «Знамя труда»