Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
27 октября 2016 в 10:42

Пусть радости не гаснут искры!


Если раньше было модно проводить конкурс «А ну-ка, девушки!», то теперь традиционно проводится конкурс «Бабушка моей мечты». Основной целью данного мероприятия является укрепление связей поколений, в которых люди старшего возраста являются главной движущей силой, примером укрепления семейных ценностей, неувядающей духовной молодости.

В конкурсной программе, прошедшей в субботний день октября, приняли участие очаровательные женщины из с. Елани, пос. Пионерский, с. Яр, пос. Троицкого. Конкурсная программа прошла весело и непринужденно. И на сцене, и в зале царила теплая, уютная и душевная атмосфера.

Участники конкурса представили свою визитную карточку, участвовали в викторине, посвященной «Году Кино», в которой нужно было угадать озвученный отрывок из кинофильма и мелодию. Завершением конкурса было представлено «домашнее задание», в котором бабушки ярко раскрыли свои таланты и представили группу поддержки, состоящей из самых любящих и близких родственников.

Оценивать мастерство людей с богатым жизненным опытом было нелегко, но компетентное жюри сумели разглядеть в каждой конкурсантке талант, творческую жилку и неповторимость образа. Все участницы конкурса получили призы и подарки: самой мудрой бабушкой признана Галина Дмитриевна Баскакова, самой элегантной - Любовь Ивановна Вараксина, самой современной - Надежда Павловна Ударцева.

Бабушку мечты жюри определило Степанову Анну Константиновну, которая в стихах рассказала каждый этап своей жизни на еланской стороне, где она окончила школу и осталась работать. Со временем в ее семье появились сын и две дочери. Теперь у Анны Константиновны – пять внуков и четыре правнука, а в завершение рассказа вся семья Степановых вышла на сцену, показав свое единство и сплоченность.

На протяжении нескольких лет Анна Константиновна с удовольствием принимает активное участие во всех культурно - досуговых мероприятиях, проводимых в с. Елань: поет, читает стихи собственного сочинения. Она любит вязать, стряпать, шить. Костюмы для конкурса «домашнее задание» были сшиты руками конкурсантки.

Выражаем искреннюю благодарность  милым бабушкам за подготовку и активное участие в конкурсе. Желаем сохранения и умножения жизненной энергии, крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма.

 

Л. А. Шабурова

Заведующая отделением

социального обслуживания на дому

 ГАУ «КЦСОН Талицкого района»

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
2
3
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
21
22
23
24
25
26
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7