12 сентября 2016 в 11:06

Туристический слёт

Фото отчет турслёта

На живописном берегу Ургинского пруда в г.Талица вот уже второй год подряд государственное автономное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Талицкого района» совместно с Управлением социальной политики по Талицкому району, Отделом культуры Талицкого городского округа, а так же Муниципальным казенным учреждением Талицкого городского округа «Спорт-Сервис» провели туристический слёт. Главной целью мероприятия является пропаганда спорта, туризма и здорового образа жизни среди граждан пожилого возраста и инвалидов. Всех участников и болельщиков туристического слёта приветствовали и пожелали хорошего настроения, солнечной погоды и прекрасного отдыха: Глава администрации Талицкого городского округа Елена Геннадьевна Забанных, заместитель главы администрации по социальным вопросам Людмила Александровна Москвина, начальник Управления городского хозяйства Михаил Михайлович Титарь, директор государственного автономного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Талицкого района» Татьяна Степановна Колобова, директор муниципального унитарного предприятия «Единая управляющая компания» Наталья Николаевна Спиридонова.

В состязаниях и туристических умениях участвовали 11 команд, каждая из которых обустраивала лагерь в меру своей фантазии и оригинальности. Всего в мероприятии приняло участие более 100 человек.

Организаторами туристического слёта для участников была подготовлена насыщенная программа. Спортивный блок включал: туристическую полосу препятствий; турнир по установке палатки; укладка рюкзака; разжигание костра; оказание помощи пострадавшему; соревнования по дартс; бег с препятствиями; конкурс «снайпер». Эти виды состязаний требовали от команд не только хорошей физической подготовки, но и давали возможность проявить волю к победе и командный дух, природную ловкость и сноровку � жизни среди граждан пожилого возраста и инвалидов. Всех участников и болельщиков туристического слёта приветствовали и пожелали хорошего настроения, солнечной погоды и прекрасного отдыха: Глава администрации Талицкого городского округа Елена Геннадьевна Забанных, заместитель главы администрации по социальным вопросам Людмила Александровна Москвина, начальник Управления городского хозяйства Михаил Михайлович Титарь, директор государственного автономного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Талицкого района» Татьяна Степановна Колобова, директор муниципального унитарного предприятия «Единая управляющая компания» Наталья Николаевна Спиридонова.

Команды показали все свои умения и навыки. Параллельно со спортивными состязаниями повара готовились к конкурсу кулинаров. Для дегустации были представлены разнообразные блюда в оригинальном оформлении.

В завершении туристического слёта всех участников ждала интересная развлекательная программа: зажигательный флешмоб провела Зенина Ксения Николаевна  и весёлый танцевальный конкурс, который организовала Гончарук Галина Ивановна.

Закрытие туристического слёта прошло в тёплой дружеской атмосфере. Победители соревнований под гром аплодисментов были награждены грамотами, кубками и памятными подарками. рганизовала Гончарук Галина Ивановна.

В общем зачете победителем туристического слёта 2016 стала команда «Патриоты XX века» -  Буткинская управа. Второе место завоевала команда районный совет ветеранов «Молодые сердца» - г.Талица. Третье место у команды «ПСУ» из Смолинской управы.

Этот день, проведенный на природе, принесли участникам туристического слёта незабываемые впечатления, хорошее настроение, заряд бодрости, новых друзей и желание через год вновь встретиться на берег Ургинского пруда.

До нового слёта 2017!